Аксессуары для волос – тренды 2019 года

Аксессуары для волос – тренды 2019 года

Украшения для волос всегда были хорошим способом выразить себя и свой стиль. Тенденции 2019 года предлагают не отказываться от модных аксессуаров, а наоборот, часто предлагают сделать их самыми привлекательными и заметными во всём образе.


Ободки, диадемы и огромные заколки

В этом году на мировых подиумах как никогда много моделей с такими аксессуарами, как ободки, диадемы и тиары. Имитация изделий, которые короновали головы правительниц разных стран и эпох, будет как нельзя кстати для тех, кто не боится обратить на себя внимание. Выполняются такие украшения чаще всего из металла, иногда даже из дерева, могут инкрустироваться натуральными камнями и их имитацией, стеклянными бусинами. Нежным и романтичным натурам могут прийтись по вкусу венки из натуральных цветов любых размеров и расцветок.

Что касается ободков, то их разнообразие велико как никогда. Они носятся как с распущенными, так и с собранными волосами. В моде любые размеры, материалы и формы. Для спортивного стиля чаще всего используют широкие или узкие ободки из трикотажа, в романтическом стиле – ткани, вышитые люрексом и бисером, заплетённые в виде кос и жгутов. Часто встречаются аксессуары из бархатного материала, который уже прочно укрепился в гардеробах у модниц за последние сезоны. Не менее актуальными остаются атласные ленты, изделия из кожи и дерматина. Очень стильно смотрятся ободки из кружева.

Заколки, невидимки и резинки.

Для тех, кто предпочитает менее навязчивые аксессуары для волос, есть много вариантов украсить причёску модными заколками. Невидимки больше не обязательно скрывать в волосах. Из них можно создавать целые узоры и композиции, подбирать цвета как под оттенок волос, так и контрастные или даже цветные.

Теперь невидимки – это самостоятельный аксессуар. Заколки и крабы в ретро-стиле 90-х придадут образу лёгкости и игривости, для любительниц классики дизайнеры предлагают тканевые банты и цветы, очень часто используются бусины и бисер, особенно в свадебной моде. В этом году новинкой будут серьги-заколки, которые используются в комплекте и дополняют друг друга. По-прежнему на пике популярности хэндмэйд, ведь ни одна женщина не отказалась бы иметь уникальную вещь, которой нет ни у кого другого. Чем больше заколок и невидимок на голове, чем они ярче и необычнее – тем современнее образ. Для того, чтобы сделать одну из самых модных причёсок сезона – конский хвост, обязательно понадобится модная резинка. В этом году она должны быть яркой и заметной.Бархат, кожа, объёмный бант создадут стильный образ. Можно закрутить небольшой платок у основания хвоста, скрыв с его помощью резинки.

Украшения для волос могут стать очень стильным акцентом любого образа. Они невероятно актуальны в ближайшем сезоне, а все многообразие даёт возможность любой даме выбрать себе вариант по вкусу и стилю.
Очень в моде огромные заколки из страз и круглых жемчужин

Возврат к списку